OASRN

LISTA DOS ÓRGÃOS SOCIAIS DA SRN 

TRIÉNIO 2017/2019

MESA DA ASSEMBLEIA REGIONAL
Presidente Daniel Fernando de Almeida Moreira Couto 3614 N
Secretário Lara Andrea Taveira da Mota Mendes 11297 N
Secretário Pedro Miguel Torres Ferrando da Silva 12680 N
Suplente Silvano Gonçalves Festa 12297 N 

CONSELHO DIRECTIVO REGIONAL NORTE
Presidente Cláudia Sofia da Costa Santos 12653 N
Vice-Presidente Alexandre Jorge Rodrigues Ferreira 13080 N
Vogal António Manuel Caldas Laúndes 13193 N
Vogal Cláudia Susana Marques Antunes 18575 N
Vogal Eduardo Paulo Queiroga da Silva 9672 N
Vogal Eva Dias de Oliveira 12247 N
Vogal José Pedro Antunes da Rocha Vinagreiro 12261 N
Vogal Marta Andreia Carvalho da Silva Fernandes 12642 N
Vogal Tiago Jorge Coelho Soares 11846 N
Suplente Pedro Miguel Oliveira Gonçalves da Cunha 13028 N
Suplente Nuno Manuel Macedo Pinto de Sousa 7790 N
Suplente Cristiano Torres Pereira da Costa 9608 N

CONSELHO REGIONAL DE DISCIPLINA NORTE
Presidente Pedro Manuel Cardoso Parreira 12753 N
Vogal Paulo Renato Figueira da Costa 9972 N
Vogal Andreia Sofia Abrantes Oliveira 11946 N
Vogal Rogério Paulo Azevedo Moreira Silva Gomes 6879 N
Vogal Mara Paula da Silva Canhola Lopes Fernandes 17620 N
Suplente Susana Cristina Esteves Pinto Ramos 10958 N
Suplente Henrique Joaquim Barbosa Marques 12760 N

.................................................................................... 

Mandatos anteriores


TRIÉNIO 2014-2016

MESA DA ASSEMBLEIA REGIONAL
Presidente Bruno Filipe Teixeira Salvador 11881 N
Secretário Andreia Sofia Abrantes Oliveira 11946 N
Secretário Nuno Miguel Dias Araújo 08690 N
Suplente Silvano Gonçalves Festa 12297 N

CONSELHO REGIONAL DE DELEGADOS
Presidente Daniel Jorge Veloso Fortuna do Couto 5866 N
Vogal Hugo Pinho Moreira dos Santos 13424 N
Vogal Maria de Fátima da Silva Lourenço 18806 N
Vogal Pedro Miguel Torres Fernando da Silva 12680 N
Vogal Jorge Manuel Rodrigues da Costa 2919 N
Vogal Maria de Fátima Fernandes 3690 N
Vogal José Manuel dos Santos Gigante 1800 N
Vogal Eduardo Paulo Queiroga da Silva 9672 N
Vogal Paulo Renato Figueira da Costa 9972 N
Vogal Mara Paula da Silva Canhola Lopes Fernandes 17620 N
Vogal Eva Dias de Oliveira 12247 N
Vogal Maria Filomena Carvalho Ferreira 17620 N
Vogal Henrique Joaquim Barbosa Marques 12760 N
Suplente Luís Oliveira 6661 N

CONSELHO DIRECTIVO REGIONAL
Presidente Cláudia Sofia da Costa Santos 12653 N
Vice-Presidente Alexandre Jorge Rodrigues Ferreira 13080 N
01 António Manuel Caldas Laúndes 13193 N
02 Marta Andreia Carvalho Silva Fernandes 12642 N
03 Tiago Jorge Coelho Soares 11846 N
04 Pedro Miguel Oliveira Cunha 13028 N
05 Cláudia Susana Marques Antunes 18575 N
06 Tiago Miguel Branco Sampaio 14237 N
07 José Pedro Antunes da Rocha Vinagreiro 12261 N

CONSELHO REGIONAL DE DISCIPLINA
Presidente Eduardo Paulo Queiroga da Silva 09672 N
01 Marco Lívio Fernandes Pimparel 12028 N
02 Paulo Renato Figueira da Costa 09972 N
03 Pedro Manuel Cardoso Parreira 12753 N
04 Mara Paula da Silva Canhola Lopes Fernandes 17620 N

CONSELHO REGIONAL DE ADMISSÃO
Presidente Eva Dias de Oliveira 12247 N
01 Luis Filipe Leitão Pinto Barnabé 21636 N
02 Maria Filomena Carvalho Ferreira 12693 N
03 Sílvia Cristina Borges de Barros 14790 N
04 Henrique Joaquim Barbosa Marques 12760 N

Triénio 2011-2013

MESA DA ASSEMBLEIA REGIONAL
presidente José António Bandeirinha, 2428
secretário Luís Rodrigues 4473
secretário Nuno Valentim 6930
suplente Carla Garrido 8303

CONSELHO REGIONAL DE DELEGADOS
presidente Jorge da Costa 2919
vogal Jorge Figueira 5052
vogal José Gigante 1800
vogal Pedro Baía 14895
vogal João Mendes Ribeiro 3346
vogal André Fontes 8175
vogal Bruno Marques 6660
vogal João Mesquita 2926
vogal José Miguel Sousa 4870
vogal Pedro Cruz 16313
vogal Fátima Fernandes 3690
vogal António Lousa 3337
vogal José Alberto Lage 7328
suplente Cristina Guedes 4565

CONSELHO DIRECTIVO REGIONAL
presidente José Fernando Gonçalves 3619
vice-presidente Manuel Maria Reis 5686
vogal Miguel Nery 5813
vogal Alexandra Pires 8693
vogal Nuno Grande 5050
vogal Graça Correia 4063
vogal Ana Cristina Machado 5054
vogal Paula Santos 3274
vogal Ana Maio 9072

CONSELHO REGIONAL DE DISCIPLINA
presidente João Mesquita 2926
vogal José Miguel Sousa 4870
vogal Paulo Henriques 2785
vogal Francisca Magalhães 6085
vogal Pedro Cruz 16313

CONSELHO REGIONAL DE ADMISSÃO
presidente Fátima Fernandes 3690
vogal António Lousa 3337
vogal José Alberto Lage 7328
vogal Marta Labastida 12458
vogal Miguel Malheiro 5552

....................................................................................

Triénio 2008-2010


MESA DA ASSEMBLEIA REGIONAL
Carlos Prata, Presidente
Pedro Alarcão
Francisco Vieira de Campos
Luís Ferreira Rodrigues


CONSELHO REGIONAL DE DELEGADOS
Jorge da Costa, Presidente
Ricardo Vieira de Melo
Carlos Costa Antunes
António Belém Lima
Pedro Aroso
Luís Pinto de Faria
Eugénio Sousa
Miguel Veríssimo
João Mesquita
Francisca Magalhães
Manuel Maria Reis
José Salgado
Edite Rosa
Fátima Fernandes


CONSELHO DIRECTIVO REGIONAL
Teresa Novais, Presidente
Luís Tavares Pereira, Vice-Presidente
Filipa de Castro Guerreiro, Secretário
Rafael Pereira, Tesoureiro
António Barbosa
João Paulo Loureiro
Margarida Vagos Gomes
Maria Manuel Oliveira
Teresa Cálix
Ana Maio
José Pedro Sousa
Miguel Nery


CONSELHO REGIONAL DE DISCIPLINA
João Mesquita, Presidente
Francisca Magalhães
Manuel Maria Reis
António Campello
José Fernando Gonçalves
José Miguel Sousa
Sandra Couto


CONSELHO REGIONAL DE ADMISSÃO
José Salgado, Presidente
Edite Rosa
Fátima Fernandes
João Paulo Cardielos
Ricardo Freitas
Cidália Silva
Carla Garrido de Oliveira

....................................................................................

Triénio 2005-2007

MESA DA ASSEMBLEIA REGIONAL
presidente Carlos Prata 1578 N    
secretário Pedro Alarcão 3286 N
secretário Adriana Gravato 5809 N
suplente Ricardo Freitas 8656 N

CONSELHO REGIONAL DE DELEGADOS
presidente Jorge da Costa 2919 N    
membro Telmo Castro 4141 N
membro João Paulo Cardielos 3287 N
membro Rui Cavaleiro 8228 N
membro Ricardo Melo 3866 N
membro M.ª Helena Van Zeller de Azeredo 5815 N
membro Joana Mendes 11886 N
suplente Paula Petiz 3307 N

CONSELHO DIRECTIVO REGIONAL
presidente João Pedro Serôdio 4793 N
vice-presidente Cristóvão Iken 4539 N
vogal Nuno Brandão Costa 5586 N
vogal Rafael Pereira 4247 N
vogal Luís Tavares Pereira 4828 N
vogal Teresa Novais 4548 N    
vogal João Miguel Braga 9602 N
vogal João Paulo Loureiro 5481 N
vogal Teresa Cálix 8157 N
suplente Julieta Oliveira 4967 N
suplente Filipa Guerreiro 10274 N
suplente Margarida Vagos Gomes 8535 N

CONSELHO REGIONAL DE DISCIPLINA
presidente João Mesquita 2926 N
vogal Luís Pessanha Moreira 4512 N
vogal Francisco Machado Lima  1966 N
vogal Sandra Couto 10374 N    
vogal Francisca Magalhães 6085 N    
suplente Tiago Delgado 11265 N
suplente Manuel Lessa 988 N

CONSELHO REGIONAL DE ADMISSÃO
presidente José Salgado 5045 N
vogal José António Bandeirinha 2428 N
vogal Fátima Fernandes 3690 N    
vogal Graça Correia 4063 N
vogal José Fernando Gonçalves 3619 N
suplente Edite Rosa 4436 N
suplente Camilo Rebelo 7470 N

....................................................................................

Triénio 2002-2004

MESA DA ASSEMBLEIA REGIONAL
Presidente Carlos Prata 1578
Pedro Alarcão 3286
Adriana Gravato 5809
Nuno Sampaio 7465

CONSELHO REGIONAL DE DELEGADOS
Presidente Mário Trindade 4434
António de Belém Lima 1374
Mário Abreu 1507
Dulce Marques de Almeida 1749
José Carlos Loureiro 46
César Lima da Costa 6512
Teotónio Santos 2450

CONSELHO DIRECTIVO REGIONAL
Presidente Carlos Guimarães 1713
André Santos 3336
Rui Ramos 2734
Eduardo Nogueira 4455
Nuno Grande 5050
Jorge Figueira 5052
Ana Cristina Machado 5054
Julieta Oliveira 4967
André Tavares 9940

CONSELHO REGIONAL DE DISCIPLINA
Presidente Cristóvão Iken 4539    
João Mesquita 2926
Manuel Lessa 988
Francisco Peixoto Alves 4287
Luís Moreira 4512

CONSELHO REGIONAL DE ADMISSÃO
Presidente José Salgado 5045
Francisco Manuel Ferreira 4567
João Pedro Serôdio 4793
José António Bandeirinha 2428
Fátima Fernandes 3690

....................................................................................

Triénio 1999-2001

MESA DA ASSEMBLEIA REGIONAL
Presidente António Côrte Real 49    
Adriana Gravato 5809
Pedro Alarcão 3286
Rui Lages 6010

CONSELHO REGIONAL DE DELEGADOS
Presidente Jorge Barros 4049
Helder Guimarães 663    
Jorge Paulo Carolino 1596
José Bernardo Távora 2287    
Luís Teles 1125    
Mário Trindade 4434    
Walter Rossa 2397    
Paula Petiz 3307

CONSELHO DIRECTIVO REGIONAL
Presidente Carlos Guimarães 1713
Jorge da Costa 2919    
Ana Cristina Machado 5054    
André Santos 3336    
Eduardo Nogueira 4455
Jorge Figueira 5052    
Nuno Grande 5050    
Rafael Pereira 4247    
Rui Ramos 2734    

CONSELHO REGIONAL DE DISCIPLINA
Presidente Noé Silva Diniz 727    
Cristóvão Iken 4539
Manuel Lessa 988    
Manuel Botelho 1425    
Vitor Bastos 2089

CONSELHO REGIONAL DE ADMISSÃO
Presidente João Paulo Rapagão 3930    
Bernardo José Ferrão 604    
Francisco Ferreira 4567    
José António Bandeirinha 2428    
Maria da Paz Dias 5557

....................................................................................

Triénio 1996-1998

MESA DA ASSEMBLEIA REGIONAL
Presidente António Côrte Real 49
Maria Adelaide Abreu 4564    
Maria Celina de Sá Sousa Ribeiro 2045    
Matilde Neves 3279    

CONSELHO FISCAL REGIONAL
Presidente José Carlos Loureiro 46
Isabel Zenha 2184    
Jorge Paulo Carolino 1596

CONSELHO DIRECTIVO REGIONAL
Presidente João Paulo Rapagão 3930
Dulce Marques de Almeida 1749    
João Pedro Guimarães 2206    
Helder Guimarães 663    
Isabel Matias 4384    
Jorge da Costa 2919    
Rafael Pereira 4247
Raquel Morais Soares 5418    
Jorge Coutinho 3923

CONSELHO CONSULTIVO
Alberto Neves 590    
Alcino Soutinho 230    
João Serôdio 217    
José António Bandeirinha 2428    
Manuel Correia Fernandes 467    
Manuel Fernandes de Sá 469    
Manuel Maria Diogo 3755    
Manuel Aguiar 93    
Maria Fernanda Seixas 852    
Noé Silva Diniz 727    
Pedro Aroso 1311    
Pedro D'Eça Ramalho 468    
Rogério Cavaca 632    
Rui Loza 1197    
Vasco Cameira 1426    
Vasco Morais Soares 542    
Waldemar Sá 315